Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Barbarity - 2005 Hell Is Here


Лейбл: Blacksmith Productions

Начало альбома - впечатляющее. Кажется, что слушаешь вовсе не Barbarity, а американских Mortician - они любят вставлять такого рода вступления с непонятной речью на забугорном языке. Но все мечты рушаться с первого же риффа. Не видать нам Mortician, да и вообще нечто на них похожего. Не знаю - хорошо это или плохо, но Death-Grind из Barbarity ну очень хреновый... Но зачем играть Death-Grind, если у них очень неплохо получается реализовывать себя на Brutal Death-поприще.

Первый трек оказался одним из самых удачных на альбоме. По крайней мере самым разнообразным. Тут кое-где даже попахивает мелодичностью, чего в других композициях не встретишь. Этот альбом можно охарактеризовать как отлично скомунизженный и подделанный под себя брутал дет. Играют ребятки - ну без единой запиночки, но... то что играно-переиграно. Всегда хочется найти на нашей брутальной сцене то, чего нет за бугром. Сколько дум передумано по этому поводу - но причины этого феномена так и не найдены. Ну да ладно, не будем зацикливаться на этой теме.

Записывал их конечно не Петька Тагтгрен, но звук довольно неплохой. Единственное что огорчает - это бас. То ли задумано так было, толи это недочеты при сведении - но баса толком не слыншно. Создается впечатление, что в группе присутствует всего 3 инструмента: ударные, гитара и вокал. Если объединить гитаричта и вокалиста в одно лицо - получится что группа состоит из 2-х человек. Круто? Что-то я загнул... В общем работу баса я не увидел.

А вот гитара и ударные оцениваются на 5+! Ударник лабает так, как будто родился уже с палочками в руках. Такого на местной брутал-сцене встретишь нечасто. Но без гитары ударник мало что из себя представляет. Гитара выдает качевый, иногда техничный, брутальный плотный звук, каким ему и подобает быть. Если бы музыканты отыграли этот материал на концерте - уверен - в зале бы не осталось никогоравнодушного. Правда минусом такого вида брутала слушит его назойливость. Однообразная техника игры после 5-го прослушивания диска начинает напрягать.

С вокалом у Barbarity тоже не все ладно. Вокалист совсем немного не дотягивает до той нужной глубины гроула, которая заставляет подниматься волосы под мышками. Этот факт не является безнадежной болезнью, но с ним тоже надо бороться. Развитие превыше всего!

У группы есть большой потенциал. Это второй приличный релиз группы (первым был "The Wish To Bleed"). И если все пойдет так и дальше, то у Barbarity есть шансы стать известными как у себя на Родине, так и за ее пределами.


Другие альбомы
Альбом Год
Издания
Лейбл
Enough Graves For Everybody 2006 Blacksmith Productions
Hell Is Here 2005 Blacksmith Productions

Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама