Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


My Dying Bride

Интервью из журнала “РОК-СИТИ" 93 ГОД MAKE HER DIE SLOWLY! (РОК-СИТИ N8, 1995 ) Remains The Same (Рок-Сити N1 - 1997)

MAKE HER DIE SLOWLY! (РОК-СИТИ N8, 1995 )

Вот уже пять лет умирает невеста кого-то из участников группы с идентичным названием. И с каждым годом испускает дух свой она всё грустнее и замысловатее. Видимо сия затяжная и несомненно трагическая смерть будет извечно служить источником вдохновения для британского сикстета My Dying Bride, выпустившего назло феминисткам свой третий весьма гигантский гигант.

Вот уже несколько лет молодая поросль всего прогрессивного человечества живёт под знаком Doom. Для компьютерных маньяков это слово означает кровожадный образ жизни (а точнее – смерти), насаждаемый одноимённой игрушкой супер-хитом. Для так называемых маталлистов же сие слово имеет радикально противоположный смысл – умиротворение, покой (порою вечный), печальное ностальгическое затишье после гвалта грайндкорового холокоста. И My Dying Bride вторыми после Paradise Lost взялись за насаждение и пропаганду новой маталлической культуры среди металлизированного народонаселения. Новый диск “The Angel And The Dark River” не самая удачная поптка оттеснить конкурентов – в первую очередь Paradise Lost, Anathema и Tiamat, тем не менее данное не позволило группе скатиться в яму, где гнездятся однобокие и занудные думстеры, пережевывающие одни и те же риффы, позаимствованные из “Gothic” группы Paradise Lost.

А как, интересно, сами члены Моей Умирающей Невесты относятся к тому, что их постоянно сравнивают с Paradise Lost, обвиняя в стилистическом подражании? Вокалист Аарон говорит по данному нелицеприятному поводу:

“М-да-с, это действительно досадно, что нас постоянно все сравнивают с Paradise Lost. Но чтобы понять что к чему, достаточно заглянуть на несколько лет назад и увидеть, что действительно повлияло на музыку. Я тогда очень крепко торчал от Candlemass, Coroner и Celtic Frost, то же самое было и с Кельвином (гитаристом My Dying Bride) и также с Грегором и Никком из Paradise Lost”.

Но какая именно из этих групп больше всего повлияла на первых британских думстеров?

“Paradise Lost копировал очень многое из Celtic Frost и то же самое делали мы, но все случайно забыли о Celtic Frost и окончательно решили, что мы клонируем Paradise Lost, что на самом деле совершённо неверно!”

“Конечно, мы происходим из той же местности, что и Paradise Lost, мы тоже носим чёрные одежды и обе эти группы подписали контракт с Peaceville records, но на этом всё сходство кончается”.

Также много претензий к группе происходит из-за того, что многие песни чересчур затянуты – весьма трудно найти в репертуаре Моей Умирающей Невесты композицию короче двенадцати минут.

“Да, есть такой грех”, - вздыхает Аарон, - “но мы на самом деле очень демократическая группа – и никогда не забываем, что нас шестеро. И когда шесть человек имеют две или три идеи каждый, песня получается длинною двадцать минут, что совершенно естественно! Но это нас не беспокоит. Если говорить о нашем новом альбоме, то “The Angel And The Dark River” состоит всего из шести песен, но на нём находиться свыше пятидесяти двух минут музыки !”

Согласны ли музыканты со столь, казалось бы, очевидным утверждением, что большинство песен коллектива носят в себе весьма грустное чувство?

Отвечает Мартин: “Да, но мы сами даже не знаем, почему так получается. Люди, должно быть думают, что мы ведём крайне несчастный образ жизни. Если уж говорить об этом, то наша музыка похожа на экзорцизм – она как бы выгоняет из нервной системы те самые грустные чувства”.

“На самом деле мы вовсе не несчастные люди. Я полагаю, что мы просто любим писать несчастные песни. Прослушивание наших песен – это деяние очень поднимающее настроение!”

Аарон вставляет: “Мы не тот тип группы, которую слушают перед тем, как идти на субботнюю вечеринку. В нашем творчестве больше элементов похмелья, мы группа воскресного утра”.

На вопрос же о том, является ли родной город музыкантов Брэдфорд раем или адом, Аарон недвусмысленно заметил: “Он пахнет как рай, ибо в нём готовится множество прекрасных блюд. Но если затем ты вдруг пернешь, то он воняет как ад”. На этой весьма оптимистической ноте и можно закончить повествование о Моей Умирающей Невесте, которая, несмотря на своё название, помирать пока не собирается, и даже более того – активнейшим образом сейчас гастролирует по всему белому свету. К сожалению, корреспонденту нашего журнала так и не удалось увидеть их выступление на польском фестивале “Металломания” по причине того, что две трети участников коллектива забыли доехать до границы Польши. Однако это ничуть не умиляет достоинства коллектива в глазах и ушах всей нашей планеты – самой круглой планеты в пределах Земной траектории.

Szykel Gruby


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама