Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


My Dying Bride

Интервью из журнала “РОК-СИТИ" 93 ГОД MAKE HER DIE SLOWLY! (РОК-СИТИ N8, 1995 ) Remains The Same (Рок-Сити N1 - 1997)

Интервью из журнала “РОК-СИТИ" 93 ГОД

My Dying Bride очередное открытие в сфере - тяжелой музыки а ля Paradise Lost, которое в Европе привело в восторг не только многочисленных поклонников, но и редакции практически всех специализированных изданий. О группе писали еще тогда, когда дебютный альбом находился в проекте, и это говорит само за себя…

Однако, так быстро пришедшая известность пришла к британской команде, минуя общепринятые законы раскрутки. По сути дела, до того как в магазинах не появился первый виниловый продукт состава, о нем ничего не было слышно. Разве что некоторые британские издания получили кассеты с первой демо-записью. В Европе была тишина.

Группа была создана в самом начале этого десятилетия в Йоркшире, и с тех пор выступает в одном и том же неизменном составе: ударник Rick, вокалист Aaron, гитарист Andy, гитарист Calvin и басист Ade.

Название квинтет взял себе не очень обычное, но здесь можно найти и положительную сторону – зато название не стандартное. Кстати, не переживайте, что на фотографии практически ничего не видно, такой уж невесёлый имидж у британских думстеров. Похоже, что временами они серьёзно подумывают о самоубийстве.

“Нет, нет – не соглашается с таким утверждением гитарист/клавишник Энди, - мы не подвержены депрессии, просто любим тяжелый, думовый саунд, поэтому и звучим так”.

Но прежде, чем начать наступление на металлический рынок, группа несколько месяцев репетировала, даже ещё не имея басиста. И только когда музыканты поняли, что достигли мирового уровня, My Dying Bride реализовали своё дебютное демо “Towards The Sinister”. Группа отправила ленту по редакциям и, надо сказать, те прохладно отнеслись к их музыке. Даже в специализированном журнале Thrash`n`Burn My Dying Bride получили только два балла из пяти возможных. Аргументация – отсутствие индивидуальности. Хотя критики все же признали, что вещь “Vast Choirs” выделяется своей атмосферой и посоветовали фирмам Earache и Peaceville присмотреться к команде.

Может быть фирмы и присмотрелись, но первое время решили подождать. Поэтому свой первый семидюймовый сингл “God Is Alone” My Dying Bride выпустили на маленькой фирме Listenable Records. И только тогда ребята с Peaceville засуетились и взяли группу под свою опеку.

Peaceville выпустил материал My Dying Bride для более широкой аудитории. Именно макси-сингл “Symphonaire Infernus Et Spera Empyrium” и вызвал в Европе, уже обработанной Paradise Lost, бурю восторга. Критика назвала макси-сингл пятнадцатиминутной дэтовой симфонией. Критика была права – My Dying Bride творчески подошли к наследию Paradise Lost и сделали свою музыку по более классической схеме. Правда, сказалось отсутствие студийного опыта – в композициях несколько недостает плотности звука, что в doom-материале очень важно.

Музыканты учли недостаток и, когда летом появился в продаже полноценный альбом “As The Flower Withers”, на нем они несколько выправили ситуацию со звуковым балансом. Единственной проблемой стали постоянно проводимые параллели с Paradise Lost.

“Люди все время сравнивают нас с ними, но мы уже давно пытаемся создавать что-нибудь свое. Мы признаем, что эта группа нам очень нравится и мы все работаем в одинаковой музыкальной категории. Мы вышли из дэт-метал-сцены и стали делать более мрачную музыку, используя нестандарные музыкальные фишки, типа создающих определенную атмосферу клавишных или средневековых инструментов. Это не просто загробное пение”.

Итак, получается, что наши герои – сторонники настоящего искусства, а не обыкновенные дэтализированные идиоты. Они – смышленые парнишки и не только частенько используют в своих текстах латынь, но и даже написали на оной одну вещь полностью. Что не говори, теперь будет трудновато обвинить их в плагиате, Paradise Lost до подобных приемов ещё не дотумкали. Вот такая получилась у нас story. Жестокая штука эта конкуренция. Она все время заставляет выдумывать что-либо новое. И если ты не такой шустрый, как мальчишки из Западного Йоркшира, то тогда – отдыхай…

И это правильно.


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама