Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Death

Death Metal

"СМЕРТЬ" возвращается "Отголоски Старых и Новых Событий", Rock-City N3, 1992 "Secret Face" Чака Шульдинера, LEGION 95′ Интервью, Журнал "М" N2, 2000
Биография

"Secret Face" Чака Шульдинера, LEGION 95′

Одна из самых легендарных личностей в мире экстремальной музыки, бессменный лидер, вокалист, гитарист, автор лирик и наконец – отец-основатель флодирдской супергруппы DEATH – Чак Шульдинер рассказал некоторые подробности о своей жизни в интервью для Metal Hammer- a.

Первый вопрос во всех анкетах: дата и место рождения?

“13 мая 1967 года, Лонг Айленд в Нью-Йорке. Когда мне было три года, родители переехали во Флориду, где я живу до сих пор. Это чудесное место! В Нью-Йорке у меня много родственников и я люблю там играть, но не думаю, что мог бы приспособиться к по-настоящему городской жизни. Я имею в виду большие агломерации… Люблю природу и потому Флорида очень мне подходит”.

Что любишь делать, когда не пишешь и не играешь музыку?

“Самые обычные вещи… Люблю поваляться на пляже и вообще люблю занятия на свежем воздухе: рыбалка, игры с моими собаками, поработать в огороде, вылазки с палаткой…., такого типа релаксирующие моменты, потому что бывают минуты, когда чувствую, что должен отдохнуть от жизни, связанной с Death. Люблю также смотреть фильмы. Кроме того коллекционирую виниловые пластинки. Сейчас трудно стало их купить, так как их уже почти не выпускают, по крайней мере здесь, в Штатах. Я собираю в основном старые издания.

Похвалишься жемчужинами своей коллекции?

“Не такая уж она уникальная, так как главную часть составляют альбомы ранних `80-ых: Mercyful Fate, Iron Maiden, Dio, Judas Priest… О черт, целая куча групп всяких! Факт тот, что этого добра у меня много. Всем известно, что я – маньяк на Kiss и собираю также их альбомы в любом формате. Некоторые из них имеют пару десятков лет возраста. Так что к любимым занятиям я причислил бы еще коллекционирование стаффа Kiss”.

А как с книгами? Любишь читать?

“Я очень ленивый читатель… Ха-ха-ха… Говоря на чистоту – не привлекают меня книги, и поэтому я редко их читаю, а если пробую, то быстро теряю интерес. Не знаю почему… такой уж я есть. Даже в школьные времена не много книг случилось прочитать. Может не попалось чего-то действительно хорошего? Но честно – я пробовал! Зато читаю множество журналов, в основном музыкальных, но не только”.

Кстати, о школе – какую закончил?

“Не закончил! Я бросил среднюю школу за год до окончания. Я стоял перед выбором – наука или музыка. Выбрал второе. Я сделал это ради метала! Ха-ха-ха…”

Метал отблагодарил тебя?

“Да! Ни о чем не жалею”.

Любишь чего попить и поесть?

“Пить люблю чай. Ну и конечно пиво. Блюда? Тушеная курица и стек. Я – стекопожиратель. Люблю всякие овощи, но вегетарианская диета была бы для меня каторгой. И еще – пицца! Pizza Rules!!”

Есть ли что-нибудь, чего боишься?

“Да, пауков!”

Шутишь?

“Вовсе нет. Терпеть их не могу. Это мой ответ – я боюсь пауков. Серьезно”.

Как у тебя получается жить в специфичном стиле, связанным со статусом популярного музыканта?

“Есть две стороны медали… Светлая и темная. Первая – это музыка, творчество и выступления перед людьми для их радости и т.д. Я люблю это, и это причина по которой я все это делаю. Вторая сторона – это нарушение границ приватности и все это дерьмо, связанное с законами шоу-бизнеса. Приходится мирится с этой стороной – другого выхода нет. Я не собираюсь отказываться от того, о чем мечтал со времен, когда мне было 8 или 10 лет, только потому, что реальность оказалась брутальной, а люди лживы и подлы. Человек быстро учится… Сразу после издания первой пластинки оказывается, что жизнь не похожа на сказку, и что всегда найдется кто-то, ко хочет тебя прокинуть, подставить, опубликовать ложную информацию и т.д. Селя ви, короче. И не имеет особого значения, музыкант ты или нет. Но всего этого не знаешь, когда имеешь “…надцать” лет и башку, наполненную мечтами и грандиозными планами. Знаешь только, что так быть не должно. Однако, хотя реальность и оказывается далекой от мечты, нужно делать свое. Именно этого правила придерживаюсь и не имею ничего против масс-медий или общения с людьми. Фэны имеют право знать, что происходит…”

Как получается, что музыканты, журналисты и фэны, общавшиеся лично с тобой, высказываются о тебе исключительно позитивно, в то время как по свету продолжают кружить хоррор-истории с Чаком в главной роли?

“Вы не заметили, что стало с этими людьми или группами, которые распространяли этого типа байки? По большей части – исчезли… Немного значили сами по себе, и видимо это и было поводом такого, а не другого поведения. Все, кто были замешаны в этом, знают, как это было. Ведь это естественно, что если кто- то пытается меня подставить, то я пытаюсь оборонятся. Если люди нечестны со мной, я отвечаю те же, и нет никаких проблем. И тогда все окей! Я убежден, что группы с которыми нам приходилось играть не имеют поводов для предъяв. Мы относимся ко всем с уважением и по дружески. Из разных источников знаю, что DEATH считается группой, с которой хорошо поехать в турне. Я не хвалюсь, потому что знаю насколько важны человеческие взаимоотношения между людьми в такой ситуации, и мы, как группа, в этом плане очень стараемся. Не относимся к людям как к дерьму. Те, то с нами познакомился, знают правду о DEATH и обо мне. Остальных стараемся игнорировать, повторяя себя, что таковы люди, что уж тут… Хотя к некоторым, к их действиям трудно привыкнуть. Это нервирует, и больно, когда слышишь о себе какие-то “хоррор- истории”. Разве нет? Шульдинера тоже расстраивает, он такой же человек как и все. Об этом почти половина песен на “Symbolic”. Люди могут быть очень злыми. Поэтому – очень люблю животных…”

Имеешь домашних животных?

“Два пса и четыре кота. Большая такая семья”.

Уже знаем, что выводит тебя из себя и вызывает негативную реакцию, а также то, что любишь. А что делает тебя счастливым?

“Музыка, а еще семья и друзья. Что еще? Обычные вещи из которых состоит наша жизнь”.

Вообрази себе, что ты не Чак Шульдинер, а его лучший друг, который знает его так хорошо, как он сам… Что бы ты мог о нем рассказать? Что за парень этот Чак:

“Добрый, честный, прямолинейный. Думаю что он всегда имеет лучшие намерения, хотя часто они бывают неверно интерпретированы. Многие люди его не понимают и это создает проблемы. Весьма впечатлительный парень, его легко провести, хотя, несмотря ни на что, верит людям. А вообще – обычный человек. Вращаясь в жестких условиях шоу-бизнеса старается остаться честным и человечным, что бывает нелегко, потому что обычно это означает движение против течения. Музыка для него – наилучший способ коммуникации с людьми. Он также надеется, что фэны все понимают и верят, что он не злой человек. Мог бы им быть из-за обстоятельств, но всегда старается превратить негативное в что-то хорошеее. Временами это бывает очень трудно. Одновременно он благодарен тем, кто пробует его понять и поддерживает его, его группу и музыку. Всегда смотрит в будущее с оптимизмом. Сейчас очень счастлив по поводу удачной работы над “Symbolic”, и уже сейчас полон планов по организации концертов, реализации новых замыслов и т.д. Поэтому обо всем этом речь и идет – создавать музыку и нести ее людям”.

Перевод: DEATHMAN


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама