Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Tessaract

История

История

Группа TESSARACT была собрана гитаристом Юрием Волковым в 1991 году. Первоначальный состав окончательно сформирован к началу 1992-го года силами гитариста Георгия Логвинова (ex-CHANCRE), барабанщика Юрия Харина и вокалиста Андрея Селиванова (ex-CHANCRE). Последующие 2 года группа обходится без басиста. После нескольких концертов, в ноябре того же года на студии SMS soundfactory TESSARACT записывают дебютное demo “Groundless Translethargical Groaning from…”. Материал включает в себя 6-ть треков + интро в духе медленного, депрессивного death metal.

В течение 1993 года TESSARACT дает несколько локальных концертов с различными местными командами. К концу 1993 года группу покидают барабанщик Юрий Харин и вокалист Андрей Селиванов. В 1994 году новым барабанщиком становится Константин Змиевский. В cентябре того же года при помощи музыкантов местной группы ODIUM, TESSARACT выступают на Львовском фестивале «Альтернатива». К концу года состав доукомплектовывается вокалистом Владиславом Полосухиным и басистом Евгением Павловым (оба ex-DESOLATION).

В 1995 году, выступая на различных концертах, TESSARACT презентуют свою новую программу “Extreme Neurotic Depression”, состоящую из нескольких вещей в духе классического death metal. К концу года вокалист Владислав Полосухин и гитарист Георгий Логвинов покидают команду. В 1996 году TESSARACT ещё недолго существуют, но в марте прекращают какую-либо деятельность.

Только в апреле 1999 года группа реанимируется силами барабанщика Константина Змиевского и гитариста Юрия Волкова. Тремя месяцами позже, при помощи вокалиста Игоря Евдокимова, записано demo “End of Depression”. Материал почти полностью состоит из незаписанного в свое время “Extreme Neurotic Depression”, нескольких нереализованных треков, бонусов, новых вещей и ковера DISMEMBER “Bleed for me”. В записи помогал гитарист группы DEFLECTED SENSE Денис Зубарев. В ноябре к группе присоединяются гитарист Александр Белоцерковский и басист Юрий Шевченко.

В марте 2000 года TESSARACT начинают концертную деятельность. В 2000 году группа посетила с концертами Белгород, Лисичанск Луганск, Евпаторию, Харьков. Летом происходят первые смены состава: гитарист Юрий Волков переходит к обязанностям бас-гитариста, уступив место Игорю Зубко (из ETERNAL SCREAM) и в конце года вокалиста Игоря Евдокимова сменяет Роман Деев. В марте 2001 года закончена запись нового материала под названием “A Sudden Outcome”. Материал содержит 4 трека, 2 ремейка + intro & outro. Demo выдержано в духе интенсивного death-thrash. В 2001 году TESSARACT ведет незначительную концертную деятельность, выступив только в Харькове и Евпатории. Летом гитарист Игорь Зубко покидает TESSARACT и Юрий Волков возвращается к обязанностям гитариста. В марте 2002 записан бонус сайд к материалу “A Sudden Outcome”, состоящий из 3-х ковер версий и концертного бонуса. Таким образом, материал доведен до полноформатного. Летом в группу приглашен Виктор Крупский в качестве бас-гитариста. Начиная с весны TESSARACT выступают в Харькове, Алчевске, Виннице, Изюме, Киеве. В конце года Виктор Крупский вынужден покинуть команду.

Начиная с 2003-го года TESSARACT работает квартетом: Юрий Волков вновь берет на себя функции бас-гитариста, в то время как гитарист Александр Белоцерковский остается единственным гитаристом в команде. В феврале группа посещает с концертами Луганск и Симферополь. Некоторое время наступает затишье в деятельности и только к осени 2003-го TESSARACT вновь приступают к работе. В конце года начата работа над записью нового материала. В 2004-м году Роман Деев покидает команду, уступив место Анне Беляковой, ранее работавшей с BUZZ TRIBE и DEATHDEMONA. В обновленном составе TESSARACT предстал на суд слушателя в Харькове, Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Санкт-Петербурге. Осенью гитарист Александр Белоцерковский внезапно покидает группу. Новый материал, находящийся в стадии записи, также «покинул» TESSARACT. Новым гитаристом становится Александр Овчинников (ex-LEGION), с которым начинается подготовка принципиально нового материала.

Концертная программа окончательно подготовлена к началу весны 2005-го года. Начиная с марта месяца, TESSARACT дает концерты в Харькове, Сумах, Львове, Ильичевске, Ужгороде, Луцке. Осенью закончена работа над записью мини-альбома под названием “On the Edge”. В настоящее время идёт подготовка к записи очередного мини-альбома для выпуска с предыдущим в формате split-CD.


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама