Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Little Dead Bertha

История

История

Воронежская группа "Little dead Bertha" ("Маленькая мёртвая Берта") была образована в марте 1994г. в составе: Сергей Галушко - гитары, Александр Ромашов - вокал, Юрий Свешников - бас.

После смены нескольких ударников, выбор остановился на Дмитрии Пальцеве.В этом составе группа начала разрабатывать первый материал в стиле thrash-metal.Было записано два репетиционных демо (всего около 45 мин.), после чего группа взяла курс к doom-metal. К группе примкнул второй гитарист Станислав Чурсин и Вероника Беляева – violin / vocal. В июле 1995 года записывается первое двухпесенное демо "The Reflection About Angels" после чего забирают в армию Юрия (август) и следом за ним покидает группу Александр (октябрь).

Замену первому находят в лице Алексея Скороварова. А вот вокалист появляется лишь в феврале 1996г., им становится Дмитрий Замаруев. В том составе с ноября 1996г. по апрель 1997г. записывается программа "In Memorium Premortis" (7 песен, интро, instr., 47 минут). Спустя ровно год это демо выпускается в MC - формате на Московской фирме HOBGOBLIN Rec. В ноябре 1997г. состав увеличивается до семи человек с приходом клавишницы Марии Сотниковой.В начале июля 1999г. заканчивается запись новой программы "Two sides…" (8 песен, интро, instr., 61 минута).

Материал выдержан также в стиле doom, но стал более энергичным и мелодичным, что позволило музыкантам избавиться от надоевших сравнений с "My Dying Bride", а также более техничным и профессиональным в плане звука.Во время работы над альбомом в группе возник кризис, который привел к уходу Станислава, Алексея, Дмитрия З. и Марии. Оставшись вдвоем, Сергей и Дмитрий П. начинают поиск новых музыкантов. В группу снова приходит вернувшийся из армии Юрий, и, немного погодя, возвращается Дмитрий З. Состав доукомплектовывается Татьяной Войтенко - keyboards (январь 2000). В сентябре 2000г. происходит два события: группа решает сократить название до "Bertha" и "Two sides…" выходит в МС формате на HOBGOBLIN Rec. (Москва).

Группа приступает к работе над новым материалом в составе: Сергей (guitars), Дмитрий З. (vocal), Юрий (bass), Дмитрий П. (drums), Татьяна (keyboards), а также Светлана Ходякова (back vocal). Работа над альбомом продолжалась два года и была закончена в декабре 2002г. Такой длительный срок был связан с поиском нового звучания группы в обновленном составе, а так же разными непредвиденными обстоятельствами (из студии был украден компьютер с почти сведенным материалом). Музыка нового альбома (14 песен, 68 мин.) выдержана в стиле gothic-metal. В июле 2003 новый альбом под названием “Light And Shadows” был выпущен на VALIANT MUSIC Prod. в CD - формате.

В сентябре 2003г. группа возвращает своё старое название "Little dead Bertha". В начале февраля 2004г. "Two sides…" переиздаётся в CD – формате на STYGIAN CRYPT Prod. В конце января 2004г. группа окончательно расстаётся со своей клавишницей Татьяной Войтенко. В начале марта в группу приходит новая клавишница Виктория Сысоева. В конце 2004 года Дмитрий З. покидает группу из-за творческих разногласий. Новым вокалистом стал Сергей Гребеньков (из воронежской melodic death группы Rainwill). Вместе с ним сыграно несколько концертов в Воронеже и Москве в конце 2004/начале 2005 г. В феврале 2005 группа заканчиванет работу над четвертым альбомом под названием "Way of Blind" (8 песен, 48 минут), который выдержан в стиле melodic death-doom. В июне 2005 альбом реализован на CD лейблом STYGIAN CRYPT Prod. В рамках поддержки альбома, группа отыграла ряд концертов в Воронеже и других городах России, а также приняла участие в международном фестивале "METAL CROWD open air 2005" в Белорусии. Начата работа над новым материалом, который должен стать еще более быстрым и агрессивным, сохраняя мелодичность и узнаваемость, которые являются фирменным стилем "Little dead Bertha".

Дискография:

"In Memorium Premortis" - MC Hobgoblin rec. (1998) "Two Sides…" - MC Hobgoblin rec. (2000) /CD Stygian Crypt Prod (2004) "Light And Shadows" - CD Valiant Music Prod. (2003) "Way Of Blind" - CD Stygian Crypt Prod (2005)


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама