Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Apocryphal

Биография

Биография

Группа была образована в сентябре 1994года. Шевеленко Андрей (guitar), Руль Егор (vocal/guitar), Атаманчук Виталий (bass), Бровко Сергей (drums) – таков был первоначальный состав группы.

В то время на игру Apocryphal оказывало влияние таких групп, как Hypocrisy, Deicide, Death, Dark Tranquility, Sepultura, Cannibal Corpse, Samael и др.

Из-за нестабильности репетиционных точек музыканты Apocryphal должны были постоянно переезжать из одного места в другое, и эти процессы отнимали огромное количество времени, что очень сказывалось на творческой работе группы. И лишь в 1996 году Apocryphal перебазируется на надежное репетиционное место. И с этого момента группа начинает работу над своим первым Demo “Lustration” с которым Apocryphal и дебютировал на фестивале “Adversery 3”, c такими командами, как Septic Schizo(BY), Apraxia(BY), V.I.P.S.(BY), Evthanazia(BY), Autodafe(BY), Frodmortell(BY). И в сентябре1996 года в ДКиТ, где репетирует Apocryphal, записывается Demo ”Lustration”,которое в последствии выпускает BlackSmith’production.

После первой записи положение группы упрочнилось и в марте 1997 года Apocryphal организовывает свой фестиваль экстремальной музыки под девизом “No Aids”. К Apocryphal присоединились такие группы, как Gods Tower(BY), Avalon House(BY), Headcleaner(BY), Evthanazia(BY), Insania Trivium(BY).

В это же время Apocryphal заканчивает работу над новым Demo, которое носит название “Bacchanalia”. Demo сильно отличается от предыдущего своей мелодичностью в музыке, а также тем, что вся лирика на английском языке. Demo получило неплохие отзывы на фестивале “No Aids 2”, на котором Apocryphal отыграл с такими группами, как Vicious Crusade(BY), Artefacted Irreligion (Ukr), Avalon House(BY), Evthanazia(BY), La Carte(BY), Fireball(BY).

В ноябре 1997 года состав Apocryphal пополняется еще одним полноправным музыкантом. Это Кураш Кристина (keyboards), которая до этого момента работала с группой как сессионная клавишница. Ей и принадлежат все клавишные партии на “Bacchanalia”. Далее начинается работа над новым материалом. Группа заседает на репетиционную базу и вплотную отдается музыке. И несмотря на плотную работу, Apocryphal старается не пропускать концертные выступления. В этот период группа отыгрывает небольшую серию концертов с такими группами, как Fireball(BY), Evthanazia(BY), Astral(BY), Shizics Inc(BY), Kraferum(BY), Cronation(BY), Headcleaner(BY). На выступлениях используется как старый материал, так и материал из новой программы.

Новые треки были так хорошо приняты публикой, что Apocryphal записывает 12- минутную промо-ленту, которая включает в себя два трека из нового материала и носит название “The Aggression Against Of Mind”. Материал с новой промо-ленты был выпущен как Split-Tape c Hagridden на Music Violence Production. После записи промо-ленты (конец 1998 - начало 1999) группа продолжает концертную деятельность как по городам Беларуси, так и Украины, с такими группами как TT-34(ex-Headcleaner)(BY), Evthanazia(BY), Sabotage(BY), Fat Not Dead(BY), Astral(BY), Flying (Ukr), Danger(BY), Vicious Crusade(BY), Znich(BY), Mental Eclipse(BY), Dieland(BY), Gods Tower(BY), Gateward(BY), Vae Solis (Ukr), Blast (Ukr), Sauron(Ukr), Disclaimer(Ukr). Эта серия концертов не мешает группе работать над новым материалом. И в августе Apocryphal заседает в студию для записи своего “MC”, который носит название “The Mask”. Окончательно работа над записью завершается в сентябре, и “MC” выпускается на “The Flaming Arts’ production”.

В этом же 1999 году Apocryphal исполняется 5 лет, и поэтому поводу группа устраивает юбилейный концерт, совмещая это с выходом нового альбома. В качестве гостей были приглашены группы: Flying (Ukr), V.E.L.D.(BY), Diathra(BY), Cataracta(BY). В период с 2000 по 2001 год группа была вынуждена отказаться от концертнных выступлений так как её временно покидает вокалист из-за службы в Армии РБ. По возвращении Егора у Apocryphal начинается плотный репетиционный период. Параллельно с работой над новым материалом группа вновь начинает обширную концертную деятельность по Украине и Беларуси с такими группами, как Hate (PL), Mental Demise (Ukr), Barracuda(BY), Flying (Ukr), Apraxia(BY), Knuckleduster(BY), Asguard(BY), Deadmarsh(BY), Mangled(BY), Screaming From The Oblivion(BY), Rasta(BY), TT-34(BY), V.E.L.D.(BY), Znich(BY), Natural Spirit(Ukr), Ricoshet(BY), Third Stone (HL), Behemoth (PL), Shitfun(BY), Necromant(BY), Heretic(BY), Vis Essentialis(BY), Monfocon(BY), Atsetilen(BY), M.L.A.(BY).

В течении концертного периода был окончательно отрепетирован материал для нового альбома и в конце 2002 года музыканты Apocryphal садятся в студию для записи “In Labyrinth Of Time”. В альбом вошли как новые треки, так и специально переписанные всеми полюбившиеся “The Ar-ma-ged’don Day” и “The Mask” в иных обработках.

Не дожидаясь выхода альбома Apocryphal обкатывает свой новый материал на ставших уже традиционными фестивалях “Day Of Darkness”(Гомель), “The Great Commandment”(Киев), “Hard Life-Heavy Music 2”(Минск), а также на рядовых концертах с такими коллективами, как Flying (Ukr), Te Deum (Ukr), V.E.L.D.(BY), Sanatena(BY), The Regent(BY), Rasta(BY), Conquest(Ukr), Unerase(Ukr), Evthanazia(BY), Visitor(BY), Homoferus(BY), Eternal War(BY), Natural Spirit(Ukr), Infected(Ukr), Visious Crusade(BY), Znich(BY), Soncavarot(BY), Imprudence(BY), Tryada(BY), Straight Land(BY), Tvar(BY), Mental Demise (Ukr), Burial Crape(BY), Serpens (RUS), S.K.D.(BY), Tonatos(BY), Kontur(BY).

В апреле 2003 года группой специально записывается эксклюзивный трек-ремикс на “Proud Race”(In Labyrinth Of Time), под названием “Pahonia”(на стихотворение известного белорусского писателя М.Багдановича), для CD-компиляции Hard Life-Heavy Music-2 в поддержку отечественного андеграунда.

В августе 2003 года группа , по приглашению украинских коллег по музыкальному цеху , посещает « Metal Heads Mission -4» Open Air Fest который проходит в городе Евпатория на берегу Чёрного моря и выступает в связке с такими коллективами , как Mental Demise (Ukr) , Vestibulum (BY), Agressor(Ukr) , Pagan Reign(RUS), Hyperion(Ukr), Necropsy(PL).


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама