Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Mental Demise

MD и Epicrise в Ростове

MD и Epicrise в Ростове

День 22 мая 2005 года (воскресенье) начался как всегда.Думалось, что предстоящий концерт станет еще одним обычным концертом, на котором все отдыхают, попивают пиво и болтают между собой каждый о своем. В этот день в Ростов должны были приехать 3 иногородние группы: Mental Demise и Epicrise из Украины, и уже побывавшая в Ростове ставропольская black-группа Baal Zebuth и среди них в гордом ростовском одиночестве числилась группа Torture Garden.

В середине дня вдруг приходит неприятное известие: концерт украинцев в Ставрополье, намеченный на 21 мая прошел без украинских хедлайнеров, т.к. музыканты на него просто не приехали! Вот это да... а если они и до Ростова не доедут?!? Оставалось надеяться на лучшее.

Так же днем стало известно, что группа Baal Zebuth не будет выступать в Ростове по неизвестным причинам. Очень жаль. Эту ставропольскую группу Ростов уважает, и многие огорчились за их отсутствие.

Украинские группы Mental Demise и Epicrise все таки приехали в Ростов около 18.30 вместе с организатором концерта - Киром. Удивительно, как они все поместились в таком маленьком микроавтобусе, да еще и с оборудованием!

Во время настройки звука удалось немного пообщаться с вокалистом Demise′ов - Старым. Он объяснил, что концерт в Ставрополе не состоялся (вернее соостоялся, но без участия украинских групп, из-за чего многие зрители в Ставрополе сдали свои билеты в кассы). Так вот, не выступили украинцы из-за 8-мичасового простаивания на Российско-Украинской таможне. Сначала 2 часа стояли на украинском посту и отбивали все попытки таможенников "содрать денег", а потом на 6 часов погрязли на Российском посту, где с них требовали какую-то неизвестную бумажку из Министерства Культуры нашей Родины, которая давала бы им право на проведение концертной деятельности. В итоге после 8-ми часов простоя их все-таки пустили в Россию-мать. Они на всех парах помчались в Ставрополь. Оказалось, что их приключения со стражами порядка еще не окончены. Каждый 2-й ГАИ-шник пользовался случаем "пообщаться" с украинскими гостями и отбить у них желание возращаться сюда. Как итог - они опоздали на собственное выступление на полтора часа. По словам Kir′а (организатора концертов, который ждал их в Ставрополе до последнего) - ему больше ничего не оставалось делать как выйти на сцену и отдать себя на растерзание зрителям, что он и сделал. Благо, зрители - тоже люди, и с пониманием отнеслись к этой неувязке. Vomit′ам в Ставраполе пришлось стать единственной группой, которая представляет Ростовскую death-grind сцену, и выкладываться на полную катушку. Дело дошло даже до джема.

Люди начали подтягиваться в клуб часов после семи. Огорчил тот факт, что народу собралось совсем не много. То ли об украинских группах мало знают, то ли реклама концерта не удалась - неизвестно.

Концерт начался где-то около 20.30 с выступления всем известной (в Ростове и Ставрополе) группы Vomit. Участие группы Vomit сначала планировалось только в Ставрополе, но в связи с неприездом Zebuth′ов их включили в список участников концерта. Ребята отлично отыграли свою программу и публика с первой же их композиции потянулась к сцене. Многие берегли свои головы дожидаясь гостей, но нашлись те, кто не пожалел себя и доставил удовольствие себе и нашим ростовским музыкантам. Выступление этой команды, которая, кстати, представила несколько новых вещей, прошло просто великолепно, учитывая тот факт, что группа выступала первой.

Вслед за Vomit′ами на сцену вышла вторая ростовская, не менее известная, группа - Torture Garden. Их выступление оказалось менее удачным, наверно, в связи с тем, что они не отстроили звук перед концертом, но для любителей мяса это не стало таким уж большим минусом. Зрители снова показали музыкантам мастер-класс. Всем известный ростовский фотограф, который нагло лазил чарез всех зрителей в поиске хороших ракурсов, рассказывал потом, что во время таких поползновений на него обрушивался град пота...и каждый раз ему приходилось чистить объектив. Torture Garden порадовали зрителей новостью о выпуске нового альбома, который лимитированным тиражом будет продаваться на Stopart Action.

После Torture Garden пришло время украинцев, которые еще во время саундчека показали свою мощь. После небольшого перекура, во время которого к бару было просто не протолкнуться, на сцене появилась группа Epicrise. Что удивило в имидже группы - длинноволосых учатников там меньшинство. Короткостриженный вокалист со сверкающими золотыми зубами... Гитарист в темных очках и с небольшой бородкой, да и басист - создали впечатление, что дело пахнет керосином, и неизвестно, что выдадут эти музыканты. Обстановка накалялась, и все ждали грома. После первых риффов публика пришла в замешательство. Никто не мог и думать о том, что со стены клуба Лила могут услышать такое месиво. Это Пиздец. Плотность людей возле сцены повышалась все больше и больше. Кто-то стоял и смотрел, слегка покачивая головой, а кто-то отрывался по полной, не жалея своей шеи. Поразило общение (в основном монологовое) вокалиста с публикой. Было видно что этот неординарный человек (специальность у него - преподаватель информатики, как потом выяснилось) выдавал такую искренную энергию, что перед ней не мог устоять ни один слушатель. Один треклист чего стоит: "Педики на велосипедике", "Менструальные вечера", "Fatal Anal Error" и др. У людей началась истерия. Бесились как могли. Кто-то бился башкой об сцену, кто-то выдавал такие телодвижения, что и представить сложно - как это могло получиться. Еще приятно удивил0 вокальное решение Epicrise′ов. На вокале стоят двое - непосредственно вокалист, и гитарист, который вырывал из себя истошно-истеричный скриминг. Перепады в стиле "гроулинг - истерия" обалденно сочетаются и давят на педаль газа в мозгах слушателей. Люди подыхали, но продолжали трусить головами забыв обо всем. Драйв, сила, энергетика - именно это вырывалось из акустических систем. Такого не заменит ни один наркотик в мире! Группа сыграла ковер на самих Cock & Ball Torture, что довело публику до экстаза!!! Удивительно, каким местом изрыгал вокалист столь странные звуки! Да с навешанием стилевого ярлыка тоже возникли проблемы. В итоге от этого просто отказались, назвав все это Brutal-Porno-Grind′ом или просто кровавым куском изнасилованного мяса.

После выступления группа шустриком удалилась, оставив необратимые последствия у посетителей, которые в приступе эпилепсии не могли сдвинутся с места. Самые сильные все же сумели добраться до свежего воздуха. После небольшого перерыва на сцене появились сами Mental Demise. Думалось - куда уж дальше. Все выходившие покурить во дворик на открытом воздухе - и так держались за головы и разминали шеи. Встретив вокалиста Epicrise стало ясно, что не только зрителям понравилось... Сама группа тоже очень даже довольна столь сногсшибательным приемом. Он говорил, что и не расчитывал на такое, особенно после слухов о нашей сухой ростовской публике.

Группа Mental Demise показала другую сторону брутальной музыки, более тяжелую, мощную и жестокую. Если Epicrise брали свое истерией, то MD поставила акцент на брутальности звучания. У каждого из музыкантов под ногами валялся трек-лист, в котором значилось около 12 композиций. Теперь посмотрим на публику. Поначалу, занимающихся мракобесием возле сцены было мало. Все все еще никак не могли отойти от Epicrise. Но потом выпив пива люди забывали о шеях и снова шли в бой, понимая лишь одно - скоро этот ад кончится и не скоро еще повторится. Посреди своего выступления группа разыграла свой компакт вопросом "Год основания и первоначальное название группы Napalm Death". Как потом оказалось диск у выигравшего товарища оказался не первым. О предыдущих дисках история умалчивает. В конце выступления "Lila" чуть не лопнула от оваций, выкриков, свистов в адрес Mental Demise. Их приветствовали все! Что больше всего не понравилось в их выступлении - как-то резко они его закончили. Публика кричала "ЕЩЕ!", но "еще" больше не было. Публика с небольшой горечью, но с чуством умиления начала расходиться. На сцену вышел стесненный Kir - организатор всего этого действа, с улыбкой уважительно кивнул публике и удалился.

Потом... потом были разговоры, все, кому небезынтересно, начали вылавливать украинских гостей, которые с радостью шли на контакт, рассказывали, спрашивали, сравнивали, показывали и приглашали на Metal Heads Mission VI. После всего произшедшего уже не удивительно было видеть Bolt′а, разгуливающего по Лиле в трусах. А народ все расходился и расходился... И все считали, что сейшн удался на славу. Не осталось ни одного недовольного чела. Все кто хотел услышать брутальную музыку - те ее услышали и оторвались. И пьяные, больные, но счастливые, пошли домой.

P.S. Теперь о минусах концерта. Их было 3. О первых 2-х из них расказывать некультурно, а вот третьим ОГРОМНЫМ минусом было отсутствие воды в туалете этого проклятого заведения. При жаре +30 и вспотевшей липкой морде отсутствие воды просто убийственно. Один человек пожертвовал одним бокалом пива, пошел на улицу и купил 5-тилитрушку воды, часть которой пошла на умывание, а остаток еще долго ходил по залу, уталяя жажду кучи людей.

P.P.S. Хочется выразить огромную благодарность всем кто пришел на этот концерт и внес свой вклад в проведение этого концерта. Особенная благодарность выражается непосредственно Киру и Герцу, как активным организаторам этого концерта, за то что они все-таки решились привезти украинцев на Юг России и, в частности, в город Ростов-на-Дону. Также от имени всех пришедших хочется выразить огромную благодарность нашим украинским гостям - Mental Demise и Epicrise - которые показали Ростову то, что он еще не видел, и сорвали крышу всем пришедшим... А всем НЕпришедшим рвать волосы на жопе.

Nogrogomed, 23.05.05


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама