Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Katalepsy - 2007 Music Brings Injuries

Стиль: Brutal Death
Лейбл: SoulFlesh Collector
Непривычно... Непривычно видеть столь качественные релизы у отечественных команд. Качество саунда на 5+!

Обложка альбома являет собой картину, по стилистике исполнения - очень похожую на работу знаменитого художника Здислава Бескински (RIP), и этот стиль отлично сочетается с каннибаловским сюжетом, изображенным на оной! Классика практически, причем обалденно исполненная. Хоть тексты (если оные присутствуют) и неизвестны - то как минимум о содержимом релиза все становится понятно с первого взгляда на обложку. Даже если бы банда была незнакомая - увидя этот диск на полке магазина - сразу же купил бы его только из-за обложки.

Музыкальная, и основная часть релиза представляет из себя отличный пригоренный брутал дет. Потяжелели батьки. И еще как потяжелели! Интра (гОровая) - длится 5 секунд после чего ПОНЕСЛАСЯ (бел.яз.)! Мощь гитар и вокала как с цепи сорвалась и бьет по башке своим тяжелым молотом. Гитары, да и вокал сами по себе и не выглядят столь тяжелыми, но когда они слиты воедино, да еще приправлены качевыми риффами - вот тут-то и начинается Katalepsy. Вокал на альбоме звучит как-то особенно, вроде и не рык, и не визг, и примочек на нем не чувствуется, но звучит он как-то нечеловечно что-ли... Несколько лет назад я бы это списал на примочки, но после того как лично слышал нечеловеческие оральные испражнения некоторых вокалеро - то не удивлюсь если этот вокал окажется "натуральным".
Гитарный стафф на Music Brings Injuries подобран как раз для отрыва по полной программе! Кач, ритм, тяжесть. В общем все создано для моша и головотряски. Общий ритм альбома - умеренно медленный, что позволяет от души насладиться всей его тяжестью. Если на живом концерте Katalepsy исполняют этот материал также охуенно, то на концерте должно твориться месиво!

Музыке не хватает одного - бластбитов. Они закомканы на самый задний план, и себя почти никак не проявляют, а зря, с ними башню срывало бы еще больше! Помимо непосредственно музыки в некоторых треках периодически встречаются классические порногоровые вставки в виде повизгивающих в ожидании чего-то дам... Вообще практика подобных вставок может как положительно, так и отрицательно сказаться на восприятии альбома, и многие альбомы были испорчены подобными вставками. Music Brings Injuries подобной болезню порчи не страдает. Наверно долго полировали его перед выходом!

В общем альбом Katalepsy - это один из лучших альбомов отечественных банд, услашанных за последние несколько лет. Такой энергетики - попробуй поищи в закромах отечественной сцены. Хочется надеяться что вживую они выглядят не хуже, и задумываются насчет выпуска следующего такого же мощного релиза!

Прислал: Nogrogomed


Другие альбомы
Альбом Год
Издания
Лейбл
Music Brings Injuries 2007 SoulFlesh Collector

Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама