Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Katatonic Despair - 2005 Inner Scars


Лейбл: Imbecil Entertainment

Когда я впервые услышал эту группу - я даже и не представлял, что на территории СНГ найдутся настолько сумасшедшие и одновременно искренние люди, которые играют нестандартную музыку используя истеричный вокал! Группа меня сразу впечатлила.

Вскоре карты легли так, что диск с названием Inner Scars очутился у меня в руках, и тут уж грех (о господи!) не оценить его сполна. Обложка не впечатляет... Непонятная картинка на лице диска... Трудночитаемый текст в описании диска, а внутри буклета - 3 фотки, видно, что наспех сделанные. В общем буклет сделан на троечку... С жирным минусом... Такие буклеты смотрят только один раз - в тот момент, когда диск попадает в руки слушателю. Впоследствии к таким буклетам не возвращаются. Ну, буклет - буклетом, но не в нем-то собака зарыта.

Тесное знакомство с творчеством беларусов Katatonic Despair началось с прослушивания непонятного 3-х-минутного интро в стиле нойз. До сих пор не могу понять - на хрен оно там надо? Без его присутствия диск вообще ничего не потерял бы... Потерпев 3 минуты я получил то, чего так долго ждал - непосредственно музыкальное творчество группы Katatonic Despair. Это самый, что ни на есть грайнд, с применением истеричного вокала, сумасшедший, одновременно качевый и жестокий. Музыканты сумели найти то, чего многим пока сделать не удалось - они нашли такие рифы, которые в сочетании с вокалом могут поднять волосы подмышками!!! Я, конечно, преувеличл, но часть правды в этой мысли есть. Материал слушается настолько искренне, что воспринимается он всеми частями тела.

До сих пор в странах СНГ мне не встречались группы с такой манерой подачи материала. Истерический вокал привносит огромный вклад в общую картину альбома. Даже столь любимый гроулинг во многом проигрывает искренной истерике.

Музыка, которую играют Katatonic Despair не может быть популярна, от нее так и веет большим и непонятным словом - "андеграунд". Далеко не каждому любителю мяса понравится этот диск, но если уж понравится, то слушать его можно постоянно. Жаль только что он короткий. На диске нет и получаса записи, а если выкинуть все интро и аутро - то останется менее 20 минут. Но и этих 20 минут хватает, чтобы понять насколько великолепна эта музыка. Музыкальную часть можно охарактеризовать как множество заимствований от Agathocles, Anal Cunt(панковские мотивы тоже присутствуют), Dismembered Fetus(от этих кататоники унаследовали истеричный вокал) и некоторых других команд, о которых мало кто знает. Как говорят сами музыканты: играть их никто не учил, и до всех канонов музыкального искусства они доходили сами. Стоит признать, что это у них хорошо получилось. Конечно же альбом не лишен недостатков, но слушая его и восхищаясь им о недостатках и думать как-то не хочется...чего и мы делать не будем.


Другие альбомы
Альбом Год
Издания
Лейбл
Inner Scars 2005 Imbecil Entertainment

Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама