Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Panacea - 2005 Common Life Patalogy

Стиль: Grind
Лейбл: DAC Productions

Этот диск нельзя назвать ничем иным, кроме как результатом жизнедеятельности извращенного человеческого мозга. Можно конечно много рассуждать о том: что есть музыка. Что такое хорошая музыка, а что такое - плохая. Музыка еще бывает слушабельной и не слушабельной. До сих пор считалось, что самой неслушабельной музыкой является Noisecore. И почему-то в голову лезли мысли, что "хуже уже не будет". Но все бывает в первый раз. Если называть Сета Путнема больным на голову, психом и т.п. Говорить что у него в мозгу что-то не так, то что же тогда творится в мозгу у некоего С.Градова, создателя этого one-man Project??? Если описать этот стиль одной емкой фразой - то это будет что-то типа Avangard Noise Cyber Grind и никак не иначе. Очень тяжело воспринимаемая музыка (да и музыка ли?), которая рвет остатки мозга, пытающегося понять предназначение подобных звуков. Огромное количество электронных полу-мидишных барабанов, эффектов и стандартных ритмов. Если честно, то эти ритмы, местами очень напоминают саундтрек на европейских дефиле (показах мод): размеренные однообразные ударные, сопровождаемые какой-нибуль электронщиной. Обычно музыка слушается по настроению: спокойная, агрессивная, быстрая, тягучая, депрессивная или еще какая-либо. Под каким настроением слушать эти звуки - так и осталось загадкой.

Русскоязычное название альбома звучит как "Патология Быта". Названия песен дают понять что пытался вложить автор в свой звук: Выборы 2005, Вонючий совковый менталитет, На х** гопоту... Но ни одна задумка так и не достигла цели, так как связи между названием трека и его содержанием обнаружено не было. Заинтриговало название трека Variations On The Songs Of Anal Cunt. Название интересное, а вот содержание.... содержание мало чем отличается от основной линии альбома: все тот же киберграйнд. Как бы отнесся дядя Сет к подобным "вариациям"? Пусть это останется тайной. 10-й по списку стал трибьют на песню "Лес" Егора Летова. Можно долго говорить о неприемлимости требьютов какой-нибуль Аллы Пугачевой, исполненных типа-панк-группой Ногу Свело. Но столь немузыкального и нестандартного трибьюта я еще не слышал. Если бы Егор Летов родился на 20 лет позже - он наверняка играл бы в подобном ключе, потому как Panacea ассоциируется с сайд-проектом Летова под названием "Коммунизм", где результатом прослушивания альбомов становилось жестокое изнасилование мозгов. ТОлько Panacea - это гипертрофированный и осовремененный домашний "Коммунизм". Немузыкально, неслушабельно, нестандартно, и местами даже противно, но...

Поразил последний трек "Залмаева в Малзале". С одной стороны - это обычный стих, но только вот слов в нем понятных нет. Один какой-то слаженный детский лепет и полная неразбериха. Но слушая этот стих возникает много ассоциаций. Это продолжает и логически завершает концепцию данного альбома.

Прислал: Nogrogomed


Другие альбомы
Альбом Год
Издания
Лейбл
Common Life Patalogy 2005 DAC Productions

Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама