Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Emberland - 2006 Emberland


Лейбл: Blacksmith Productions

Новый брутал-релиз от Backsmith Productions. Небольшой буклет с текстами печен и фотографиями участников группы. Смысл обложки однозначно определитть нельзя. То одно почудится, то другое... Поэтому всю немузыкальную часть мы опустим.

Музыкальная часть!
В пресс-релизе сообщалось: "Музыка Emberland была написана под влиянием таких музыкальных стилей как deathmetal, deathmcore, grindcore, sludge core, stoner rock. При записи альбома перед группой стояла задача максимально приблизиться к мировым стандартам в своем стиле".
На моей памяти, Emberland - первая группа, которая напрямую заявила о том, что не преследует цели стать единственной и неповторимой, а хочет хотя бы достичь мирового уровня. Ну что сказать... Им это с саундовой (не музыкальной) точки зрения удалось. Вполне профессиональный звук, но не вполне актуальный материал. Может новосибирские музыканты и имели лучшие начинания, но они не учли, что эпоха так называемого "медленного брутала" канула в лету. Но даже если рассматривать само качество исполнения, то тут тоже хвалить не за что. Музыка изобилирует знакомыми партиями. В одном месте четко слышалась партия, которую раньше слышал у группы Murk Exorbitance (Иваново, Россия) на альбоме "Desecrated Reality"(2005). Мир тесен, господа! А вот сложных партий музыке не хватает. В основном все на уровне гамм и прихардкоренного забойного брутала. Никакого разнообразия и никакой экспрессии. Вокалист рычит как машина (причем рычит так себе), и абсолютно не воспринимается.

Группа нахваталась чужих партий (может даже и сама не зная того), связала их в единое целое. Ударные прописаны непонятно - то ли ударник играет на синтетических барабанах, то ли это вообще нарезанные семплы. Единственное, что группе удалось хорошо сделать - так это правильно сыграть все задуманное. Группа явно входит в категорию "начинающих и неокрепших". Есть еще куда развиваться, а если начало положено, то всегда можно добиться нужного результата, лишь бы руки не опустились.


Другие альбомы
Альбом Год
Издания
Лейбл
Emberland 2006 Blacksmith Productions

Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама