Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Sickbag - 2006 Bushido Codex

Стиль: Grind
Лейбл: Deformeathing Productions

Эта группа в 2006-м выступала на крупнейшем в СНГ фестивале - Metal Heads Mission, и мало кого оставила равнодушным на тот момент. На концерте эта группа отыграла на все 100... нет, 200% от того, чего ожидали от нее зрители. Понравилась она практически всем. Но концерты - это одно, а музыка, записанная на материальный носитель является студийной работой группы, и нередко группы могут преуспеть в концертной деятельности, хотя студийная запись у них является откровенной лажей.

Ну... начать стоит, как всегда - с обложки. Внешне - без всяких премудростей, но зато внутри можно увидеть следы дизайнерской мысли, так как на 3-хстраничном развороте помимо схемы мимических мышц лица и какого-то завода перед вами открываются какие-то  беспорядочно расположенные буддийские тексты (может это и есть кодекс Бушидо!?) и текст про то, как Америка проводила испытания ядерных и водородных бомб на просторах Тихого океана. Честно говоря предназначение всех этих текстов мне осталось неизвестным (помимо познавательских целей), но на обложке и в буклете есть что посмотреть и поизучать. Одной минутой изучение буклета не ограничевается (в отличие от основной массы релизов).

С первого же риффа представленного альбома хочется сделать только одно - забыть обо всех делах и найти где-нибудь толпу для моша. А если таковой не находится - то просто потрусить башкой. Музыка отточена до самых мелочей и придраться просто не к чему. Будто бы этот материал отрабатывался годами, чтобы в результате получить монолитные песни, из которых выкинуть ничего нельзя. Музыкальная часть подчеркивается истеричным вокалом Джулио Генри, по виду которого сложно сказать, что это (не очень большое) тело умеет так орать. Периодически проскакивают вставки из псевдо-гроулинга, но явно видно, что это сделано исключительно для контраста (а сочетание гроула и истеричного скрима привносит свой колорит в музыку). Низкий гроул группе бы не помешал, но его отсутствие большого минуса, на впечатление от альбома, не наложило. Альбом просто перенасыщен смесью одновременно быстрой, но небеспорядочной, гитарной игры со среднетемповыми забойными коровскими штучками. А кОровые влияния здесь налицо. В основном своими молодыми грайндкоровыми коллективами в последнее время славится чешская земля. Но Чехия больше склонна к горовым и вокально-извращенским направлениям этой культуры. Sickbag к этой культуре мало относятся. Да хрен его знает к какой стране они относятся (если не к Франции) - они просто есть. И тем кто любит настойчивый быстрый, негоровый и качевый грайнд - эти французские ребятки понравятся на все 100%. А тем кто не любит - слушать даже не советую, дабы не портить себе настроение.

Истеричный вокал всегда (или почти всегда) делает музыку более искренней, хотя может в действительности это оказывается неправдой. Искренняя же мухыка воспринимается совсем иначе... ближе к телу, ближе к сознанию. И всявязи с этим не находится ни одной мерзкой мысли, дабы опопрочить это творение. Здесь есть все, что можнжо только ждать от этой группы. Здесь есть экспрессия, кач, красота, агрессия и мощь. И все это, тщательно перемешанное, предстает перед слушателем экзотическим блюдом, фирменным блюдом любого ресторана (читай - лейбла). Побольше бы таких релизов, побольше бы любителей такого не-мяса, которые способны сделать что-то свое, повторить подвиг Sickbag.

Special for Sickbag: in this review I want to said you great thanks for your music. Great music forever!!!

Прислал: Nogrogomed


Другие альбомы
Альбом Год
Издания
Лейбл
Destructure & Disagree 2008 DAC Productions
Bushido Codex 2006 Deformeathing Productions

Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама